北海道ツーリング5日目
昨日ののスタートは午前9時過ぎとなりました。
天気も快晴です。この旅一番の天気です。
洞爺湖畔をゆっくり走りながら『サイロ展望台』を目指しました。
天気が良いので絶景も映えます!
道の駅では『白トウモロコシ』なるものを生で食しました。
『甘〜い❗️馬〜い❗️』
で、途中道を間違えてしまい、大幅に遅れて『神威岬』に到着しました。
岬の先端までは歩いて約20分。
これが『積丹ブルーか!』
素晴らしい❗️この旅1番の絶景です❗️
https://timeline.line.me/post/_dRXhNXh3ekoo9xgwjUHQT0EMgFjDWOB7p3YqbOI/1153740358807064864
道を間違えた事もあり、そろそろ家路に付かなければいけなくなりました…。
名残を惜しみながら仲間と別れて『苫小牧港』に向かいました。
帰りの船は『太平洋フェリー』にしました。
行き先は『仙台港』となりますのでまだまだ旅は続きます。
今日も最後まで読んでいただきありがとうございました。